Представляем косметические средства, вписанные в историю индустрии красоты и покорившие женщин всех стран и континентов, обеспечив этим продуктам невероятный успех.

1. Пудра Guerlain Meteorites Perles. В свое время “метеориты” совершили настоящую бьюти-революцию — никто до Guerlain не додумался спрессовывать пудру таким образом.

На сегодняшний день - метеориты это настоящая живая легенда косметической индустрии.

2. Румяна NARS в оттенке Orgasm. Попытки создать универсальное средство довольно редко увенчиваются успехом. Франсуа Нарс стал исключением из этого правила — румяна NARS с персиково-розовым шиммером у визажиста получились подходящими абсолютно для всех. Как так вышло? Нарс попытался повторить оттенок румянца, который украшает щеки в момент интимной близости, и пикантно назвал его Orgasm.

3. Консиллер Yves Saint Laurent Touche Eclat . “Прикосновением света” (так переводится Touche Eclat) этот консилер-легенду назвали, естественно, неслучайно: избавляя от любых намеков на синеву под глазами, он в то же время подсвечивает кожу, так что она становится свежей, а взгляд — открытым и бодрым.

4. Спонж Beautyblender. “Родитель” розовой капли, которая есть едва ли не в каждой косметичке, — визажист Реа Энн Сильва. Реа Энн однажды сгладила острые края треугольного спонжа и получила инструмент в форме яйца, а затем, осознав практичность своего изобретения, запустила его в массовое производство. Розовым он, по словам Сильвы, сделан так, для веселья, а с формой все серьезно: именно в таком виде Beautyblender позволяет прорабатывать труднодоступные участки лица (например, область под глазами и “крылья” носа), создавая эффект второй кожи при нанесении тонального средства.

5. Тушь Maybelline New York Great Lash Mascara. Это по-настоящему великая тушь: ее формула, созданная более 40 лет назад, в 1971-м, по-прежнему нравится и обычным покупателям (говорят, каждые две секунды продается 1 ее тюбик), и профессионалам. И недаром: она создает объем, вдвое утолщая ресницы (появления комочков удается избежать), и отлично держится, хотя смывается легко.

6. Тушь Dior Diorshow. Славу и любовь знаменитостей этой туши принесла большая и пушистая кисточка. Никогда не догадаетесь, как она была создана: однажды Пэт МакГрат, работая на бэкстейдже показа, нанесла модели тушь на ресницы зубной щеткой. Вышло так хорошо, что подобную зубной щеточку решили сделать и для туши. Отныне Diorshow — одна из любимиц тех, кто любит эффект накладных ресниц.

7. Тональная основа Giorgio Armani Maestro Foundation. Линда Кантелло, международный визажист марки, уверяет: это не просто тональная основа, а средство, совершенствующее кожу. Во флаконе — нежная смесь масел и пигментов (воды и пудры в формуле нет вообще), которая растушевывается по коже, не оставляя следов, выглядит естественно и придает сияние. За последнее Maestro Foundation любят особенно.

8. Увлажняющая бронизирующая пудра Guerlain Terracotta. Еще до популярности контуринга, пудра-бронзер Terracotta стала любима даже теми, кто бережет свою аристократическую бледность и не очень-то любит эффект загара. Этот продукт делает тон кожи теплым и темными пятнами на нее не ложится, а еще не сушит кожу благодаря увлажняющим компонентам в составе.

9. Набор для моделирования лица Tom Ford Shade & Illuminate. У профессионалов такой обязательно найдется, потому что очень уж удобно контурировать лицо кремовыми текстурами из футляра Shade & Illuminate. Они прекрасно растушевываются, не оставляя четких линий и не выдавая то, что ваши скульптурные черты лица — дело рук мастера.

10. Щипцы для завивки ресниц Shu Uemura Lash Curler. Однажды воспользовавшись этими щипцами, их не выпускают из рук даже те, кто никогда не ощущал потребности подкручивать ресницы. Изгиб зажима подходит всем, вне зависимости от формы глаз, а силиконовая прослойка делает завивку мягкой — повреждение ресниц исключено.

Будьте красивы!