Когда море далеко, а за окном лишь каменные джунгли, поднять себе настроение и окунуться в атмосферу отпуска на берегу моря можно обратившись к помощи парфюмерии. Не зря же существует целая наука ароматерапии!

1. Giorgio Armani Air di Gioia.

Свежесть, легкость, и настоящий позитив, во всех его проявлениях.

Air di Gioia — это свежесть. Она самая, во всех лучших своих проявлениях. Аромат морской соли и южных кипарисов!

2. Montale Embruns d'Essaouira.

Аскетичный и лаконичный Embruns d Essaouira, в котором нет ничего лишнего. Созданный на основе горьковатого и свежего аромата морской воды, он раскрывается остротой восточных специй и благовоний, которые смягчены сандалом и приправлены мускусом.

3. Kenzo L'Eau Pour Femme.

Новая грань свежести, наполненной искрящейся энергией.

Завораживающий аромат, который оставляет неповторимый шлейф.

Среди камней есть источник яркой и чувственной воды – L'Eau Kenzo. Именно там вода черпает силу, спокойствие и чистоту. Наполненная жизненной энергией она затем продолжает путешествие, впитывая в себя ароматы природы. Ароматы деревьев, фруктов и листьев.

4. scent bar 102.

Морские ноты.

Весенний пляж, насыщенное благоухание лесной рощи и полевых цветов наполняющее солоноватый морской воздух.

Оживленная прогулка по морскому побережью. 

Неповторимая атмосфера морского бриза в аромате.

5. Laboratorio Olfattivo Salina.

Вдохновением для аромата стал остров Салина в Тирренском море, который и дал название парфюму. По замыслу автора Дэвида Маруитта Salina должен возбуждать в мыслях воспоминания о райских островах, ракушках на пляже, горячем песке и морском соленом воздухе. При создании аромата требовалось соблюсти хрупкий баланс между синтетическими молекулами, необходимыми для воссоздания морской тематики, и натуральными ингредиентами.

В итоге получилась акватическая композиция, которую дополняют свежесть цедры лимона и чувственная теплота смолистых и древесных аккордов сосновых игл. Ноты классического Cologne, зеленые полутона лаванды и мирта, отлично подчеркивают морское настроение. Мягкости и песчаной зыбкости придают аромату ваниль, бобы тонка и белый мускус.