1.Правило 60 секунд.
После умывания как можно скорее зафиксируйте влагу в эпидермисе: нанесите увлажняющее средство. Не ждите, пока появится ощущение стянутости и легкого покалывания — тогда будет уже поздно.

2. Теплая вода для умывания.
Вода для умывания должна быть комфортно теплой — такой, которая не распарит поры и не «заморозит» их. Если кожа после умывания остается приятно розовой — вы все делаете верно.

3. Пудра в качестве финиша.
Макияж проживет гораздо дольше при завершающем слое финишной пудры, как правило для этого используют рассыпчатые пудры-вуали. Пудра является герметиком, надежно упаковывающим все остальные элементы мейкапа, включая тон, румяна, тени и даже помаду. Проблема может быть только одна: шелушащаяся кожа — и здесь самое время вспомнить о качественном увлажнении.

4. Очищение содой.
Со временем волосы, особенно если вы регулярно окрашиваете их, становятся тусклыми, безжизненными и  далекими от идеала естественной красоты. Для глубокого очищения волос и кожи головы используйте такой коктейль: чайную ложку соды смешайте с четвертью привычного количества шампуня и распределите массирующими движениями, тщательно смойте. Очищение можно делать дважды в месяц для натуральных волос и единожды — для окрашенных.

5. Тональная основа без SPF.
Тональная основа без фильтров обеспечивает более натуральное и легкое покрытие. Не призываем беспечно относиться к здоровью кожи, просто то, что вам нужно — это увлажняющий крем с SPF.

6. Правильная температура для укладки.
Укладывая волосы утюжком, используйте оптимальный температурный режим — 180–190 С. При таком нагреве пластины запечатывают поверхность кутикулы, что делает волос более устойчивым к повреждениям и придает ему зеркальный блеск. Слишком высокая температура (200 С и выше) жжет пряди, а низкая — не гарантирует стойкости. Конечно, не забываем о mast have горячей укладки — защитных спреях и маслах.

7. Не растирайте духи.
Пусть даже десятки раз вы видели этот жест — соприкосновения запястий — в фильмах! Трение искажает аромат, сразу же ломая его главные ноты. Парфюм должен самостоятельно сесть на кожу и раскрыться без принуждения. Оптимальный вариант: сделав пшик, пройти сквозь аромаоблако/