Парфюмерии много не бывает, соответственно у нас всегда имеется по несколько любимых ароматов для разных ситуаций, разного времени суток, времени года и настроения. 
К сожалению, на парфюмерном рынке присутствует много подделок. Именно поэтому выбирать парфюмерию нужно очень внимательно и покупать ее лучше всего в проверенных местах.
Мальвочка обращает ваше внимание на основные отличия оригинальной продукции от продукции бутлегеров. Стоит помнить, что все познается в сравнении. Рассматривать мы будем внешние признаки, на которые любой внимательный покупатель обратит внимание.  

1. Внимание – на упаковку!
Наружный целлофан оригинального аромата, как правило, плотно облегает коробку. Края склеиваются заводским способом, не оставляющим следов клея. На фирменной упаковке логотип печатается на картоне, а не наклеивается.
Упаковка должна быть прочной, картон или бумага хорошего качества.
Попробуйте легко встряхнуть коробку. Флакон оригинальных духов зафиксирован на картоне или иной подставке и не гремит. 

2. Внимание – на название!
Отличительно чертой оригинальности парфюма также является качество полиграфии.
У подделки в названии парфюма есть явные "наплывы", размытости букв или разрывы шрифта...
У полиграфистов выпрессовка рисунка с последующей заливкой краской называется вырубка. Так вот эта вырубка у поддельной продукции выполнена весьма некачественно. Кроме того весьма сложно точно соблюсти фактуру бумаги. Хотя зачастую заметить разницу фактур, можно только взяв оба образца в руки. И опять же, на субъективном уровне, подделка выглядит куда хуже.
Стоит обратить свое внимание еще и на такой момент: у подделки цветовая гамма смещена или один из цветов отличается...

3. Внимание на батч-код.
На каждой упаковке присутствует  серийный номер – батч код из букв и цифр, который должен обязательно совпадать с шифром на флакончике. Серийный номер содержит информацию о дате производства и номере партии.

4. Внимание на флакон.
Стекло флакона у оригиналов чистое и прозрачное, не должно быть никаких неровностей, помутнений и шариков воздуха. 
Настоящий парфюм никогда не закрывается металлической крышкой – от соприкосновения с металлом духи могут испортиться. 
Требование прозрачности относится и к самой жидкости. Она не должна быть мутной или с осадком.
  
5. Внимание на аромат.
Оригинальные парфюмы, как правило, не теряют аромата достаточно долго. Продолжительность “звучания” аромата зависит от концентрации в нем ароматических компонентов.
Обратите внимание, что даже оригинальный парфюм может отличаться по стойкости и раскрытию нот в зависимости от погоды, влажности и гормонального фона.