1. Используйте уход за кожей вокруг глаз 2 раза в день: утром и вечером! Конечно, ситуации бывают разные, но систематически оставлять тонкую и нежную кожу вокруг глаз (она намного деликатнее, чем в любой другой области!) без увлажнения, питания и защиты означает провоцировать и ускорять появление признаков старения. 

2. Носите солнцезащитные очки! Солнцезащитные очки в период активного солнца обязательны. Качественные темные очки – одно из лучших средств сохранения молодости и красоты кожи вокруг глаз летом.

3. Выбирайте правильное средство. Часто мы наносим на область вокруг глаз обычный крем для лица, который ни на йоту не удовлетворяет ее потребностей. Формулы средств для контура глаз содержат дополнительные компоненты, например, для профилактики и коррекции темных кругов и припухлостей под глазами, а их текстуры адаптированы под более тонкую и нежную кожу. Основная задача, которую решает средство для области глаз, указана в названии продукта или его описании: это может быть увлажнение, успокаивающий эффект, разглаживание морщин, укрепление кожи, избавление от темных кругов и т.п. Определите потребность кожи и исходя из этого выбирайте крем для кожи вокруг глаз.

4. Наносите уход для кожи вокруг глаз правильно:

  • не наносите много средства.
  • крем для кожи вокруг глаз наносится на очищенную кожу минимум за 15 минут до сна вечером и/или перед нанесением макияжа утром
  • не растягивайте кожу при нанесении
  • не наносите средство на область подвижного века

Будьте красивы!