Самый простой способ придать выразительности взгляду – нарисовать стрелки. Чтобы подчеркнуть красоту и оттенок глаз, визажисты рекомендуют цветной контур. Двойные, в стиле омбре и яркие геометрические контуры превращали макияж моделей в настоящее произведение искусства. Вооружитесь цветными карандашами и лайнерами и создайте свой яркий макияж глаз.

Чтобы цветные стрелки идеально подчеркнули красоту ваших глаз, учитывайте их оттенок при выборе тона контура. 

Голубоглазым девушкам подойдут розовые, оранжевые, желтые, синие и серебряные тона.

Зеленоглазым – фиолетовые, сливовые или бронзовые цвета

Обладательницам карих глаз – все оттенки сиреневого и зеленого, сероглазым девушкам можно выбирать любой цвет. 

Из всей радуги цветов выделяется синий, который является самым популярным оттенком в макияже уже второй сезон, он подходит практическим всем. 

В этом сезоне  визажисты рекомендуют двойные стрелки. Это достаточно интересный вариант для тех, кто боится экспериментировать с яркими тенями. Двойные стрелки предполагают сочетание цветного и классического черного или коричневого контура. 

Существует два варианта нанесения:

-  поверх традиционной черной линии рисуется яркая полоска.

-  сначала рисуется цветная стрелка шириной как две стрелки, а затем черным лайнером выделяется контур ресниц верхнего века.Так черная стрелка получается поверх цветной. «Хвостики» стрелок можно свести вместе, а можно оставить параллельными друг другу. Если же вы не хотите создавать геометрический контур, нарисуйте на верхнем веке по контуру роста ресниц черную стрелку, а на нижнем – цветную. Или поиграйте с цветами: на верхнем веке нарисуйте фиолетовый контур, а на нижнем – зеленый или наоборот. Сочетание цветов может быть любым по вашему вкусу и желанию.

Цветные стрелки в стиле омбре и color blockЕсли вы не боитесь экспериментировать с яркими цветами и готовы к необычным цветовым решения, визажисты предлагают вам два варианта интересных стрелок  - омбре и  color block.

Контур в стиле омбре создается с помощью оттенков из одной цветовой палитры, но разных по интенсивности, например, светло-зеленого, зеленого и темно-зеленого.Стрелку нужно начинать с самого светлого оттенка и заканчивать самым темным.Такой вариант контура подчеркнет красоту оттенка глаз, их глубину и выразительность.

В отличие от омбре, стрелки в стиле color block достаточно экзотические – они могут состоять из нескольких разных цветов. Например, белого, розового, фиолетового или золотого, зеленого и синего. Но, как и в случае с контуром омбре, стрелка должна начинаться с самого светлого оттенка,самый темный цвет должен быть во внешнем уголке глаза, а оставшийся третий выступать в роли связующего звена.

Цветные стрелки не требуют такой четкости, как черные, поэтому и рисовать их гораздо легче. 

Но помните, что цветные стрелки следует рисовать только по всей длине глаза.Техника создания цветных стрелок практически ничем не отличается от стандартной. Единственный момент, на который стоит обратить внимание, – часто яркие подводки недостаточно пигментированы, и это значит, что для яркой и четкой стрелки лучше нанести дополнительный слой.

Будьте красивы!