Что такое мультимистинг?

Мультимистинг (от англ. mist – дымка, туман) — это уход за кожей лица, основанный на использовании мистов или дымок для лица. Это более мягкий способ ухода для тех, кто не любит ощущение плотности или тяжести на лице. Мисты быстро впитываются и не оставляют после себя чувства липкости и желания немедленно умыться.  Помимо моментального увлажнения, мисты могут составить конкуренцию кремам, праймерам, сывороткам, фиксаторам для макияжа и даже солнцезащитным кремам. Мисты решают такие проблемы, как обезвоживание, раздражение, потеря тонуса, тусклый цвет, защищают от воздействия агрессивной окружающей среды.

В основе увлажняющей дымки —  вода из природных источников. В качестве дополнительных элементов добавляются эфирные масла, витамины, микроэлементы, гиалуроновая кислота. Эти компоненты и определяют основное назначение продукта — увлажнять, восстанавливать, стимулировать процессы регенерации, снимать воспаление и раздражение. Мультимистинг предполагает наслаивание  многофункциональных дымок.

Летом дымки могут заменить основной уход, легкая текстура быстро впитывается и достаточно продолжительное время увлажняет кожу, не закупоривая поры и не оставляя чувства тяжести. Благодаря увлажняющим свойствам дымки являются эффективной профилактической мерой в борьбе с первыми признаками старения кожи. 

Но зимой и для более глубокого увлажнения, питания и коррекции возрастных изменений эффективнее будет использовать крем, который проникает в глубокие слои кожи.  

Есть также дымки, которые не только заменяют полноценный уход, но и превосходят его, это дымки швейцарской марки RIVOLI. Эти дымки содержат уникальные прекурсоры, которые действительно преображают кожу.

Как правильно наносить?

Особенность спреев в том, что они не портят макияж, поэтому смело наносите волшебный эликсир в любой момент дня. Если вы хотите таким образом закрепить макияж, не держите флакон слишком близко: вода потечет и макияж будет испорчен.

Мист необходимо распылять на лицо на расстоянии 15-20 см. Он достаточно быстро впитывается в кожу, избавляя от необходимости удалять излишки салфеткой.

Будьте красивы!