Так же, как и в гардеробе, в косметичке есть своя «база» - набор-минимум, который выручит всегда и везде. Путешествуя на машине, можно взять с собой даже весь домашний бьюти-арсенал, но что делать, если такой возможности нет?

Вот необходимые средства, способные сделать вас самой красивой в отпуске и решить практически любую бьюти-катастрофу:

1. Средство с SPF: для удобства выбирайте продукт 2 в 1 – для лица и для тела.

Если отпуск в жарких странах и у вас светлая кожа, то фактор защиты от солнца должен быть не меньше 35-40.

2. Увлажняющее средство: обязательно взять с собой увлажняющие молочко для тела, чтобы успокоить и увлажнить кожу после пребывания на солнце.

3. Антибактериальное средство: внезапно вскочивший прыщик не испортит отпуск, если оперативно обработать его подсушивающим средством.

4. Мицеллярная вода: абсолютный маст-хэв всех времен, а в отпуске без нее так точно не обойтись. Она легко и быстро снимает макияж даже с глаз, очищает кожу от пыли и успокаивает, если есть такая надобность.

Кроме того, при очищении мицеллярной водой не обязательно пользоваться лосьонами и тониками, а значит, экономит можно сэкономить  место в косметичке.

5. BB или СС-крем: чудо-средства родом из Азии здорово облегчили жизнь – они одновременно и недостатки маскируют, и за кожей ухаживают.

BB или СС-крем легко адаптируется под любой цвет лица, делает кожу свежей и отдохнувшей. Поэтому нам кажется, что лучшего travel- продукта просто не найти.

6. Тинт для губ и щек: еще один мультифункциональный бьюти-солдат, незаменимый в отпуске. Подбери оттенок, который подчеркнет загар (персиковый, розовый) и наслаждайся эффектом – с его помощью можно сделать легкий, соблазнительный макияж буквально за пару секунд.

7. Водостойкая тушь: тут без комментариев.

8. Любимые духи в миниатюре: брать с собой полноразмерный флакон смысла нет. Запасайтесь пробниками, либо приобретите мини-версию любимого аромата - его удобно брать с собой везде и всюду.