Многие профессиональные визажисты придерживаются мнения, что естественный макияж – это настоящее искусство. Да и найдётся немало женщин, которые очень хотели бы подчеркнуть свою красоту шикарным макияжем, но при этом выглядеть натурально.

Nude - самое популярное слово в бьюти-лексиконе каждого сезона. Буквально оно значит «голый», «обнаженный» и отражает идею натурального мейкапа. Особое место в повальной моде на «макияж без макияжа» отдается губам - помада оттенка нюд не только идеально подойдет для создания естественного образа, но и станет правильным дополнением к роскошным стрелкам и густым смоки. Словом, возможности нюдовых помад базграничны.

Предлагаем детально изучить самые красивые оттенки текстуры этого сезона:

1. Givenchy Rouge Interdit.

Любимая многими обновленная помада, облаченная в кутюрный лаковый черный футляр, дарит незабываемые ощущения комфорта на губах, благодаря маслу черной розы, входящей в состав текстуры. Если говорить о правильном нюдовом оттенке, выбирайте 001, Secret Nude - красивый нежно-карамельный, деликатный и чувственный одновременно.

2. MESAUDA Heartbreaker.

Стойкая помада для идеальных бархатно-матовых губ! Роскошный оттенок 01 Nude Rose - нежный и очень соблазнительный.

3. CHANEL Rouge Allure Ink.

Матовые чернила для губ - нежные и стойкие одновременно. Легкая и тающая текстура обеспечивает эффект «второй кожи» за счет содержания в формуле специального воска (для нежности, мягкости и бархатистости), масла жожоба (для комфорта, увлажнения и защиты) и активных ингредиентов (саппанового дерева, зеленого чая маття, масла сладкого миндаля, производного витамина Е). Фаворит среди нюдовых оттенков - 140 Amoureux.

4. Clinique Pop Liquid™ Matte Lip Colour + Primer.

Матовый лак для губ. Невесомый и легкий, идеально бархатный и стойкий. Жидкая текстура средства при нанесении создает матовое плотное покрытие насыщенного цвета. Губы остаются непревзойденно яркими и увлажненными на протяжении восьми часов без ощущения липкости. Матовый бархат особенно красиво смотрится как раз на нюдовых оттенках. Например, 01 Cake Pop буквально создан для сладких поцелуев!

5. Estee Lauder Pure Color Love.Необычная помада в роскошном золотом футляре. Среди естественных оттенков особенно хорош классический 100 Blase Buff.

ПРАВИЛ МАКИЯЖА С НЮДОВОЙ ПОМАДОЙ

  1. «Обнаженные» оттенки безжалостно подчеркивают все несовершенства кожи, особенно шелушения и сухость. Скраб вам в помощь. После того, как удалите лишнее, придайте поверхности губ больше гладкости с помощью праймера. Особенно, если у вас намечаются или уже имеются поперечные морщинки.
  2. Нюдовая помада может быть темнее цвета губ, но не больше, чем на два тона. В противном случае, это уже будет не нюд.
  3. Покупая помаду, берите в пару к ней карандаш. Четкий контур нужен «голому» рту не меньше, чем яркому.
  4. Откажитесь от матового финиша. Среднестатистические губы он сделает более тонким и плоскими, чем на самом деле. Наоборот, лучше в конце добавьте каплю блеска, а «лук Амура» выделите хайлайтером. Это придаст объем и дополнительно выделит губы на фоне кожи.
  5. Чтобы придать лицу здоровый, цветущий вид, на скулы нанесите персиковые румяна или бронзирующую пудру.
  6. Сделайте акцент на глаза или брови, чтобы сбалансировать нижнюю часть лица. В приоритете фростовые смоки-айз натуральных оттенков и классические черные стрелки.