Красивые волосы - это роскошь и самый заметный женский "аксессуар".
Что лучше всего для волос, как часто можно/нужно менять шампунь, маску, кондиционер?


Уходовые средства для волос можно менять хоть каждый день. Все зависит от потребности - какой эффект вы ждете от уходового средства.

Почему? Во многих линейках средств для волос, шампуни и кондиционеры создаются для определенных целей.
В основном - это задачи по облегчению той или иной укладки. Например - разгладить волосы, придать объем, подчеркнуть кудри, усилить блеск. В зависимости от желаемого результата и выбирается шампунь и кондиционер.
Если вы не преследуете никаких конкретных целей, то волосы можно просто порадовать увлажняющими или питательными шампунями и кондиционерами.


Если вопрос укладки не актуален и вы каждый день моете голову хорошими увлажняющими средствами, а результат не радует - не стоит думать, что волосы "привыкли".  
Почему? Все дело в том, что живая часть волоса (луковица) находится под эпидермисом. Выросший из-под него волос состоит из мёртвой ткани.
Вспомните, не было бы ли в последнее время у вас стрессов, недосыпа или перенесенной болезни? У вас мог изменится общий гормональный фон, который влияет на деятельность сальных желез. Когда сальные железы выделяют слишком много секрета, волосы становятся жирными. Если же секрета слишком мало, волосы становятся сухими.
Может, погода изменилась - на улице жарко, а в офисе кондиционер - волосы тоже от этого страдают...

Тогда можно подумать над добавлением в уход особо питательных средств (маски и масла здесь будут очень хороши) или пересмотра общей концепции ухода.

Чуть иначе обстоят дела со средствами для окрашенных волос - тут желательно не изменять им, чтобы цвет вымывался не так быстро. Но это не значит, что эти средства не могут быть от разных брендов. Блондинкам никуда не деться от необходимости использовать периодически спецшампуни, убирающие желтизну. 


Самое главное: используя шампунь и кондиционер, не забывайте основные правила применения - промывать шампунем в первую очередь кожу головы, а не волосы (так как он создается именно для кожи головы) и не наносить кондиционер на корни, а только по длине.

Какие шампуни и кондиционеры можно купить в Мальве?
- Collistar
- Durance
- Eugene Perma
- Giovanni
- Le Petit Olivier
- Lee Stafford
- Orofluido
Будьте красивы!