В современной косметологии сыворотка для лица занимает отдельное почетное место. 

До недавнего времени косметическая сыворотка для лица считалась продуктом сугубо профессиональным – серум использовался только в салонах. А на сегодняшний день она является одним из самых популярных бьюти-продуктов. 

Сыворотка или серум – это сильно концентрированный продукт, который содержит примерно в 10 раз больше биологически активных веществ, чем самые эффективные кремы. Результат его применения заметен сразу, так как кожа мгновенно получает необходимое количество активных веществ в наиболее усвояемой форме.

Обычно в качестве основы в сыворотке используется очень высокая концентрация фруктовых кислот, а также специальные вещества, которые делают кожу более проницаемой. Эти вещества открывают доступ к глубоким слоям кожи. Активные компоненты сыворотки, концентраты натуральных витаминов А и Е, а также полезные минералы проникают в них и оказывают свое благотворное действие - оживляют, увлажняют, подтягивают или оптимизируют работу сальных желез, в зависимости от того, для какой цели предназначена сыворотка.

Результат применения сыворотки, в отличие от крема, заметен буквально с первого нанесения, так как кожа мгновенно получает необходимое количество активных веществ в наиболее усвояемой форме. При этом сыворотка не является универсальным бьюти-продуктом (то есть она предназначена для решения конкретных проблем) и не исключает использования средств ежедневного ухода: очищающего молочка, тоника, крема.

Ошибочно считать сыворотки средством только «возрастного» ухода. Среди них есть средства, придающие коже сияние, насыщающие ее кислородом, увлажняющие, обладающие антистресс-эффектом (устраняющие следы усталости), усиливающие действие дневного крема, помогающие в борьбе с мелкими неприятностями, мешающими чувствовать себя красивой.

1. Сыворотка глубокого действия Biotherm Aquasource Deep.

Содержит в максимальную концентрацию Life Plankton с миллионами светящихся жемчужин лишь в одной капле. Сыворотка увлажняет кожу, делая ее более красивой и более равномерным тон.

2. Универсальный восстанавливающий комплекс Estee Lauder Advanced Night Repair II.

Интенсивно восстанавливающее средство. Восстанавливает поврежденные клетки кожи, позволяя практически полностью избавиться ото всех последствий воздействия на кожу свободных радикалов. Мгновенно снимает покраснения и успокаивает кожу, стимулирует естественные процессы восстановления кожи. Значительно сокращает основные заметные признаки старения кожи, что помогает ей выглядеть моложе.

 

3. Антивозрастная сыворотка для сияния кожи RIVOLI Le Visage Serum Lumiere.

Сыворотка для лица представляет собой коктейль из компонентов натурального происхождения в сочетание с технологией Прекурсоров стимулирует процессы самозащиты кожи, обеспечивает разглаживающее действие и немедленно создает эффект сияющего лица. Подходит для всех типов кожи.

4. Антивозрастная сыворотка MESAUDA Beauty Secret. Anti-age Face Serum.

Действие обеспечивается разогревающим эффектом благодаря присутствию кератолитических агентов. Кожа чувствует себя легче и более насыщенной уже после первого нанесения. Детально разработанное средство идеально оживляет, корректирует контур лица, создает все необходимые условия для улучшения цвета и сияния кожи. Присутствие гиалуроновой кислоты и нежных масел в составе сыворотки обеспечивает коже увлажнение, мягкость и комфорт. Без парабена. Аромат разработан с минимизацией возникновений аллергии. Не содержит вазелинового масла.

5. Антивозрастная сыворотка от 20 до 60+ SAMPAR The Impossible C-Rum.

Повышает упругость кожи, против морщин, увлажняет, убирает темные пятна и придает коже сияние.
Суперкрнцентрат с 24% активными противовозрастными ингредиентами, впервые собранными вместе.


6. Интенсивно восстанавливающая сыворотка Clinique Repairwear Laser Focus.

Сокращает возрастные и мимические морщины на 63%  за 12 недель. Уникальная формула, которая работает днем и ночью, возвращая коже гладкость, сияние и свежесть. При постоянном применении морщины и складки становятся гораздо менее заметными. В результате кожа становится гладкой и приобретает молодой, ухоженный вид.

Будьте красивы!