Долгое время древесные ароматы считались исключительно запахом мужчин. Однако сегодня среди поклонников теплых нот пачулей и сандала, терпкого шипра и пряной гвоздики появляется все больше женщин. Объясняется это очень просто: доминирующие древесные ноты придают аромату благородство, спокойствие и строгую изысканность. Кроме того, семейство древесных парфюмов крайне разнообразно и каждая без особого труда найдет именно "свой" аромат.


Осень – самое время сменить летние легкомысленные фруктовые ароматы на что-то более минорное, соответствующее погоде. Древесные ароматы – идеальный выбор для прохладных дней. Древесные ароматы очень необычны и весьма специфичны. Однако не стоит бояться экспериментировать: попробуйте подобрать для себя аромат древесной группы, и тогда вы почувствуете всю прелесть и очарование природного тепла лучших древесных нот. 

Топ 6 древесных ароматов :

1. Desigual Fresh – аромат, который удивляет... это нечто натуральное, игристое и изысканное.
Яркий и нескучный аромат, без предрассудков. Оригинальный, сильный, отличающийся от других, раньше вы таких не встречали…

2. В основе древесного аромата от Giorgio Armani Si лежат три аккорда: черная смородина, шипр и невесомый аккорд мускусного дерева.
Нота черной смородины окутана чувственной ванилью, придающей аромату опьяняющий и магический шарм. Майская роза в сочетании с нотами фрезии, элегантно дополняет аромат, акцентируя едва различимый аккорд пачули. Нота светлого амбрового дерева раскрывает чувственный и теплый аромат, придавая ему неповторимую мягкость.

3.  Это шипровая версия известного парфюма CH от Carolina Herrera, созданная под вдохновением от винтажных ароматов 20-х годов в современной интерпретации. Встречает аромат чувственной свежестью с горьковатыми нотками бергамота и страстоцвета. Раскрывается букет благоуханием орхидеи и розы, основа букета заключается в аккордах из мха, янтаря, пачули и кожи.

4.  Mirum Parfums Warm Thrill  - это ощущение благости и счастья – почти мистическое эмоциональное объединение всех и каждого.
Дрожь передается от ноток вербены, нероли и лайма к чувственной интенсивности сердца с мощными афродизиаками – жасмином и туберозой. Вне времени и пространства летит дух, побуждающий к действию, определяющий будущее и возвращение духовности – нотами ладана, кедра, розы и белого мускуса.

5. Парфюмерная композиция Omnia Amethyste, драгоценная и деликатная, подобна аромату сада, наполненного благоуханием ирисов и роз, окропленных утренней росой.
Аромат раскрывается живительными аккордами свежей зелени, которые заряжают энергией и плавно сливаются с искрящимися оттенками розового грейпфрута, наполняющего аромат прозрачными гранями. В сердце композиции - аккорд ириса и бутонов болгарской розы. Деликатные фруктовые ноты ириса переплетаются со свежестью бутона болгарской розы. Изысканное сердце аромата плавно переходит в теплый чувственный шлейф, где нежные и легкие тона гелиотропа сливаются с интенсивными и глубокими аккордами “солнечного леса”, создавая непревзойденные ощущения.

6. Scent Bar 300 - страстный, насыщенный и провокационный аромат, который побуждает своего владельца к решительным поступкам.
Начало парфюмерной пирамиды раскрывается оттенками манящего шалфея, изысканного кипариса и пленительного мускатного ореха. Постепенно в игру вступают благородные вкрапления пряного тмина, жгучего имбиря, обворожительной ванили и влажного ветивера. Шлейф роскошного букета укутывает тело жаркими объятиями обольстительного мускуса, утонченного белого кедра и загадочного пачули.