Нашей коже трудно выдержать сухой холодный воздух, ветер и мороз. Все это разрушает эпидермис - он раздражается, краснеет и шелушится. Поэтому в холодное время года следует уделить коже лица и тела особое внимание. Какого бы типа не была ваша кожа, однозначно ей потребуется максимум внимания и заботы. Первыми негативными проявлениями осенне-зимнего периода являются шелушения кожи лица, ее сухость, довольно ощутимый зуд и даже появление морщинок.

Раскрываем простые секреты для защиты кожи в холодное время года:

1. Зимой стоит умываться не позже, чем за час до выхода из дома.

2. В холодное время года кожа страдает не только от мороза, но и от резких перепадов температуры.

3. Из-за регулярного мытья, руки в холодное время года очень быстро становятся сухими, по - этому стоит использовать кремы, которые быстро впитываются.

 4. Используй защитные питательные кремы, которые предназначены специально для использования во время непогоды.

5. Наносите защитный бальзам для губ, он защитит губы от обветривания.

6. В холодное время года кожа шелушится, поэтому стоит использовать скраб 1-2 раза в неделю, чтобы отшелушить отмершие клетки и вернуть ее к жизни.

 7.  Желательно, чтобы в составе крема были вещества, улучшающие регенерацию и обменные процессы клеток – масло жожоба, масло ши, миндальное масло, фруктовые кислоты и витамины А, Е и С

8. Осенью и зимой полезно делать питательные маски.

9. Следует помнить, что увлажняющий крем в холодное время года нужно наносить за час до выхода на улицу, иначе часть состава попросту замерзнет, создав ледяную корочку. А это приводит к быстрому старению кожи лица.

Будьте красивы!