Очень часто в отзывах к уходовым средствам наши покупатели задают вопрос: "Для какого возраста предназначен крем?" 
Этот вопрос звучит относительно многих омолаживающих продуктов, кремов для лица, для глаз, сывороток...

Бытуем мнение, что если начать пользоваться антивозрастными средствами, они могут начать активно действовать, вы будете видеть результат, но кожа "привыкнет" к антивозрастному уходу и потом будет требовать более сильных средств... или еще хуже, после прекращения пользования состояние кожи резко ухудшится.

Для опровержения и уточнения данного мнения можно провести наглядную параллель со спортом. Есть необходимость - тренируйтесь, степень нагрузки зависит от желаемого результата. При этом, если вы будете заниматься спортом, достигнете определенного эффекта, а потом все бросите, то конечно, достигнутый уровень постепенно сойдет на нет. То же самое происходит и с кожей.

Применение антивозрастного ухода обусловлено только реальными потребностями кожи, а не паспортным возрастом: "У женщины нет возраста, а есть потребность".

Это значит, что если в 25 лет у вас появились гусиные лапки из-за нездорового образа жизни, чрезмерных психологических нагрузок, неправильного питания, курения или генетической предрасположенности - вы можете смело пользоваться антивозрастным уходом. Или же обратное: в  25 лет вы не нуждаетесь в омолаживающем креме, но начнете его использовать - ничего страшного не случится, он просто не будет действовать на молодой коже.
Омолаживающие средства могут стимулировать только те процессы, которые с возрастом замедляются. Кожу, и молодую в том числе, нельзя сделать лучше, чем на “условные” 100%, а  "про запас" коллаген и эластин не синтезируются.

Наш главный совет: объективно оцените состояние вашей кожи и подбирайте уход по заявленным свойствам определенного крема:
- увлажняющий крем - увлажняет,
- антивозрастной крем - улучшает состояние кожи, уменьшает видимость мимических морщин,
- лифтинговый - подтягивает, придает тонус.

И не забывайте, что кожа живой организм, она меняется в зависимости от ухода, возраста, сезона, качества и стиля жизни.

Будьте красивы в любом возрасте!